Residencial Dom Alec S2
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Belém, fique no Residencial Dom Alec S2 Apartamento Belém de 50 m², que está a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Museu Paraense Emílio Goeldi e a uma distância de 4.3 km da Catedral da Sé. Este apartamento pode acomodar um total de 6 pessoas em 2 quartos.
A Praça da República também está a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo.
Este apartamento tem 1 banheiros. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.
Com comodidades de auto-atendimento, tais como kitchenette, apartamento Residencial Dom Alec S2 garante aos hóspedes refeitório para desfrutar das suas refeições. O apartamento Residencial Dom Alec S2 está localizado a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto Internacional de Belém.
- Atrações locais
- Teatro Margarida Schivasappa2.7 km
- a UFPA - Universidade Federal do Pará2.1 km
- Museu de Anatomia Humana e Funcional da UFPA1.8 km
- o Parque da Residência2.5 km
- Basílica de Nossa Senhora de Nazaré2.5 km
- o Museu Paraense Emílio Goeldi2.4 km
- Cemitério Santa Izabel1.5 km
- as Ruínas do Educandário Nogueira de Farias2.5 km
- Galeria Theodoro Braga2.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Belém12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Pátio
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Pia
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Residencial Dom Alec S2?
Os hóspedes do apartamento Residencial Dom Alec S2 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Basílica de Nossa Senhora de Nazaré, localizados à 2.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Espaço Cultural Casa das Onze Janelas (a 4.4 km) bem como Shopping Patio Belém (a 3.2 km). - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Residencial Dom Alec S2?
O preço da reserva do apartamento Residencial Dom Alec S2 é $20. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Residencial Dom Alec S2?
O apartamento Residencial Dom Alec S2 oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de kitchenette.